© 2019 «ЖИВОЙ ФИНСКИЙ ЗАЛИВ»
Куратор: Марина Красильникова
+7 953 3774595  gulf-of-finland@mail.ru

РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА

Международный конкурс детского творчества

«ЖИЗНЬ ВОКРУГ ВОДЫ»

проводится VI фестивалем современного анималистического искусства «ЗооАрт»
совместно с III Международным фестивалем искусств «Живой Финский залив»

В конкурсе 2019 приняли участие авторы из 4 стран

На конкурс было подано 556 заявок

Голосование проходило по возрастным и квалификационным категориям:

5-8 лет, 9-13 лет, 14-16 лет

любители (те, кто просто любит рисовать)

и профессионалы (те, кто системно занимается в студиях и художественных школах)

В каждой категории  присуждалось 3 призовых места, но поскольку прекрасных работ намного больше, жюри дополнительно выделяло некоторых авторов персональной отметкой. Эти авторы получат дополнительные дипломы и также будут участвовать во временной выставке на фестивале.

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА

СОСТАВ ЖЮРИ

Красильникова Марина 
председатель жюри, организатор фестиваля «Живой Финский залив», куратор фестиваля «ЗооАрт»;
Анна Филимонова (Франция)

художник, президент Ассоциации «Культурный Перекрёсток»,

организатор и продюссер Международного конкурса пленерной живописи в Нормандии;
Ольга Пальчевская (Швеция)

художник, философ, преподаватель искусства;
Михаил Большаков

руководитель отдела по связям с общественностью Управления ветеринарии Санкт-Петербурга, соорганизатор фестиваля «ЗооАрт»;
Сергей Шведов

дизайнер, преподаватель КТМУ СПбГУПТД;
Дмитрий Лавров

руководитель Мастерской необычной книги.

Поздравляем всех участников, призеров и номинантов!

Возрастная категория 5 - 8 лет,

любители


1. Мария Манько
2. Арина Петрова
3. Андрей Кавецкий


Персональные отметки жюри:
Мария Рожкова
Полина Фетисенкова
Юра Богомолов
Екатерина Стецко
Ростислав Исмайлов
Дарья Храповицкая
Маша Артамонова
Анастасия Шевченко

Вне конкурса,

приз симпатий Оргкомитета:
София Попенкова 3 года

Возрастная категория 5 - 8 лет,

профессионалы


1. Даша Бабенко
2. Никита Русакович
3. Лера Коршунова


Персональные отметки жюри:
Виталина Мухамадеева
Кристина Новикова
Роман Плесовских
Маша Торчук
Алина Долотова
Ира Бишавец
Даша Шулепова
Алиса Алехина
Снежана Майшева
Катя Менщикова
Женя Пиягина
Варвара Козьякова
Софья Аверина
София Расщупкина
Alina Kekiševa
Лиза Ясенко
Софья Изибаева
Маргарита Фомченко
Ангелина Аюшеева
Варвара Попенкова

Коллективно: Студия «Радуга»,
г. Эспоо, Финляндия

Возрастная категория 9 - 13 лет,

любители


1. Дарья Манько
2. Родион Грошев
3. Анна Родькина


Персональные отметки жюри:
Куликова Варвара

Возрастная категория 9 - 13 лет,

профессионалы


1. Екатерина Петрухно
2. Алёна Ульянкина
3. Надя Силивончик
3. Света Калугина

(в этой категории присуждено два третьих места)

Персональные отметки жюри:
Камозина Анастасия
Немцев Артем
Узилова Аня
Липшева Александра
Гиреева Эмилия
Клюшкин Егор
Ильина Светлана
Пилюгина Света
Васильева Тея
Романова Софья
Ювченко Полина
Юркевич Елизавета
Анисимова Полина
Чурина Таисия
Трифонова Ульяна
Павлова Алина
Стародубова Дарья
Шабанова Ульяна
Мосолова Маша

Карина Румбах
Martin Taavet
Alyssandra Buhvestova



 

София Калинина

Цвилиховская Элина

Пиньдюкова Алиса
Нихаев Дима
Медведева Прасковья
Jaroslava Makarova
Клюшкина Арина
Леонова Полина
Jelizaveta Zarkova
Яромир Богданов
Вавилов Никита

Кошаева Арина
Копыт Лана
Коротченко Маша
Маргарита Пикалова
Полина Жирова
Вероника Андрузе
Eva Parts
Люба Карпович
Макар Рыжов
Михаил Бахтин
София Меркулова
Динара Сайфулина
Ангелина Ершова
Чебоксарова Марина

Коллективная работа:
Васильев Елизар, Гук Марина,
Жданова Настя, Комиссарова Оля,
Копыт Лана, Коротченко Маша,
Лагутенко Дима, Низова Соня,
Петрова Агния, Филиппова Саша

Коллективно: Kohtla-Järve Kunstidekool

Возрастная категория 14 - 16 лет,

любители
 

1. Софья Окуневич

Возрастная категория 14 - 16 лет,

профессионалы
 

1. Бирюкова Лиза
2. Бакарева Евгения
3. Головко Ирина


Персональные отметки жюри:
Кулькина Анастасия
Põlkina Tatjana
Бадагина София
Евгения Горбунова
Шаповалова София
Darja Mayorova
Nikita Butalov
Филиппова Саша
Словягина Анна
Ефремова Наталья
Михеева Анна
Лебедева Екатерина
Кирдяшкина Юлия
Кязимова Салмаз
БородулькинаСветлана
Выговская Жанна
Морозов Вячеслав
Долматова Ксения
Ханина Ксения


Персональные отметки 
членов жюри:

от Анны Филимоновой (Франция):

Нестеркина Анна
Ханина Ксения
Сафронова Василиса
Мария Манько


от Сергея Шведова:
Ясенко Лиза 
Пиягина Женя 
Алехина Алиса 
Парамонова Арина 
Изибаева Софья 


от Ольги Пальчевской (Швеция):
Бирюкова Лиза
Абдеева Идель


от Михаила Большакова:
Леонова Полина
Головко Ирина
Бойцова Алиса


Персональная номинация члена жюри:
от Анны Филимоновой (Франция):

Дарья Манько